Главная arrow Статьи arrow Домашний кинотеатр - краткий обзор.
Домашний кинотеатр - краткий обзор. Печать E-mail
dolby1.jpg Система домашнего кинотеатра подразумевает такое использование определенной аппаратуры, которая позволяет реализовать эффект кино в обычных жилищных помещениях для сугубо индивидуального пользования.


 Спектр систем домашнего кинотеатра чрезвычайно широк, от простейших систем домашнего кинотеатра все в одной коробке стоимостью от 200у.е. до сложных систем, стоимостью в сотни тысяч долларов США. Простое желание иметь домашний кинотеатр сталкивается с необходимостью учитывать различные условия, такие как архитектура и размеры самого помещения, его дизайн, акустические свойства, возможность размещения тех или иных систем изображения, требование заказчика к определению критериев качества, варианты использования и наконец бюджет.

  В итоге система домашнего кинотеатра предпологает размещения пяти звуковых каналов, хотя сейчас лучший домашний кинотеатр состоит из семиканальной системы, сабвуфера — низкочастотной составляющей звука, система состоит не только из колонок домашнего кинотеатра, но и непосредственно источника и соответствующего экрана. В системе домашнего кинотеатра необходимо добиться гармоничного сочетания возможностей техники, ее отдачи и требований выдвигаемых заказчиком. Недооценка того или иного фактора напрямую отразиться на работоспособности системы домашнего кинотеатра в целом, будь то качество, возможности или бюджет. Настройка домашнего кинотеатра это очень важный этап, он заключается в том, что даже правильно подобранная и установленная аппаратура не сможет работать на 100% своих возможностей. А это будет приводить к снижению качества. При установке домашнео кинотеатра и правильной настройке можно добиться идеального сочетания пожелания заказчика, возможностей аппаратуры, и особенностей помещения. Так же у Вас есть выбор подключить домашний кинотеатр к мультирум-системам или же это будет домашний кинозал, который являеться составной частью системы умный дом, процесс подключения домашнего кинотеатра, подразумевает так же и систему управления домашним кинотеатром, которая будет максимально эффективна и удобна в использовании.

  Для установки домашнего кинотеатра необходимо обратиться к специалистам-инсталляторам, которые проффесионально проектируют домашне кинотеатры,
причем чем раньше это произойдет, тем лучше.

  Безусловно, выбор домашнего кинотеатра в одной коробке вряд ли станет непреодолимой преградой для образованного человека, ведь на сегодняшний день достаточно магазинов занимаеться продажей домашних кинотеатров, но подбор домашнего кинотеатра более серьезного качества уже вряд ли будет ему по силам. Чем более сложную и качественную инсталляцию домашних кинотеатров необходимо получить, тем более ответственный и профессиональный подход потребуется для воплощения этой задачи в жизнь.

 

dom_kino_small1.jpg

 
« Пред.   След. »

Поиск

AVR600

Цветной телевизор. Решение дизайнерского вопроса.

philips-42pfl99.png

Звоните нам

phone_3.png